Производство | Монтаж | Обслуживание    РФ и СНГ     +7 (391) 986-05-06      info@24-kran.ru     Отправить заявку

Как сделать заказ на производство и монтаж мостового крана в Красноярске?

Задача оптимизации грузоподъёмной деятельности предприятия решается с помощью приобретения наиболее подходящего кранового устройства, подходящего по всем техническим характеристикам конкретному предприятию. Производителями грузоподъёмной техники выпускается множество разновидностей мостового крана, каждая из которых имеет своё предназначение и особенности, а также должна использоваться в установленных условиях эксплуатации.

Грузоподъёмное оборудование выбирается исходя из соответствия его характеристик особенностям рабочей площадки предприятия, интенсивности режима эксплуатации и тоннажу перемещаемых грузов. На мелко- и среднесерийном производстве для проведения погрузочно-разгрузочных операций с грузами до 10 тонн применяется опорная или подвесная кран-балка. На крупные производства зачастую устанавливают двухбалочный мостовой кран. В этой статье мы расскажем о том, как купить мостовой кран.

Преимущество особенностей конструкции мостового крана в том, что устройство в процессе работы может охватывать почти всю зону рабочего пространства. Мостовой кран комплектуется пролетной частью, концевыми балками, механизмом перемещения грузов, органами питания и управления. Мост крана состоит из одной или двух ездовых балок, механизм усиливается стальными уголками и диафрагмами. Производители кранового оборудования предпочитают изготавливать мосты коробчатой конструкции, благодаря чему такие показатели как надежность и компактность возрастают. Коробчатые мосты имеют ряд достоинств, одним из которых является возможность их установки и эксплуатации даже в помещениях, ограниченных по высоте.

Установка пролётной части крана производится на подкрановых путях, закреплённых с помощью концевых балок, изготавливаемых как коробчатая конструкция. Концевые балки снабжаются ходовыми колесами и мотор-редуктором. Существует два типа концевых балок – подвесного или опорного типа.

Заказ на производство и монтаж мостового крана в Красноярске?

Всё перемещения грузов выполняет рабочий орган крана или тельфер, который является подвесным грузоподъёмным механизмом, конструкция которого позволяет ему осуществлять передвижения как по горизонтали, так и по вертикали. Благодаря возможностям конструкции крановых агрегатов, каждый из них может быть снабжён как ручным, так и электрическим тельфером. Тип тельфера выбирается относительно определённых условий дальнейшей эксплуатации.

Оснастка двухбалочных мостовых кранов производится тельферами, выпущенными различными изготовителями, каждый вид обладает своими достоинствами и ограничениями. Интенсивные тяжелые режимы эксплуатации требуют применения надёжных и компактных болгарских тельферов. Тали китайского и российского производства стоят меньше и используются в условиях, предусматривающих лёгкий режим эксплуатации.

Мостовой кран может применяться для грузоподъёмных операций с разными типами грузов, для этой цели разработаны различные виды захвата, такие как стандартный крюк для штучных предметов; электромагнит для загрузки металлических изделий, лома и стружки; грейфер для сыпучих или кусковых материалов. Специальный ковш используется для грузоподъёмных операций с расплавленным металлом. Соответствующие виды захватов применяются для листового металла, барабанов, контейнеров и бочек

Электрический мостовой кран управляется посредством применения кнопочного пульта или пульта дистанционного радиоуправления. Дистанционное управление крановым агрегатом осуществляется на расстоянии в 100 метров из кабины оператора как на открытой площадке, так и в закрытом помещении.

Крановые агрегаты нередко снабжаются пультами дистанционного радиоуправления, произведенными из ударопрочного материала производства фирмы Telecrane. Для питания используются батарейки или аккумуляторы типа AA. Существует возможность выбора наиболее подходящего по характеристикам пульта из ряда моделей.

Некоторые условия эксплуатации требуют обязательной установки кабины оператора. Например, это нужно для осуществления грузоподъёмных операций с крупногабаритным грузом или с целью обеспечения безопасности оператора во вредных производственных условиях. Кабины изготавливаются закрытого типа, с креслом и устройством управления краном. Также кабина может как закрепляться стационарно или передвигаться вместе с грузовой тележкой. Электропитание осуществляется посредством применения гибких шинопроводов или крановых троллей. Использование последних необходимо в условиях вероятности вредных воздействий на токопровода.

Наше предприятие входит в число лидеров среди заводов-производителей грузоподъёмного оборудования, поэтому мы предлагаем сотрудничество на выгодных условиях. Мы в короткие сроки и качественно осуществляем заказы на проектирование, изготовление и установку мостовых однобалочных и двухбалочных кранов, ручных кранов, консольных кранов на колонне, грузовых шахтных и мачтовых подъемников. Наш завод предлагает услуги по модернизации уже имеющегося кранового оборудования, включающие в себя установку таких дополнительных опций, как частотный преобразователь или радиоуправление. Для оформления заявки обращайтесь в наш офис, по телефону, по электронной почте или через форму обратной связи сайта.

Каталог продукции