Производство | Монтаж | Обслуживание    РФ и СНГ     +7 (391) 986-05-06      info@24-kran.ru     Отправить заявку

Как купить консольный кран от завода изготовителя в Красноярске

Осуществление подъёмных операций с тяжелыми и крупногабаритными грузами зачастую является важной частью производственного процесса крупных предприятий, работающих в разных сферах экономики. Чтобы качественно выполнить задачу приобретения и установки грузоподъёмного оборудования, требуется соотнести конкретные производственные условия и характеристики типов выпускаемых крановых устройств.

Востребованным на сегодняшний момент является консольный кран, имеющий в своей основе поворотное устройство. Сфер, в которых использование консольных кранов будет эффективным, много, можно говорить о складах, морских портах, аэропортах, логистических центрах, промышленных объектах, сборочных участках, строительных площадках. В этой статье мы расскажем, как купить консольный кран от завода изготовителя в Красноярске.

Консольные краны обладают рядом достоинств. Устройства имеют простую конструкцию, легко монтируются, удобны в эксплуатации и техническом обслуживании. Такие краны компактны и их устройство позволяет осуществлять грузоподъёмные операции в труднодоступных местах. Поворотный механизм крана позволяет применять его в различных производственных условиях и делает это оборудование универсальным. Конструкция крана предусматривает возможность его оснащения как электрическим, так и ручным приводом управления консолью.

Консольный поворотный кран на колонне – это грузоподъёмное устройство, г-образно изготовленное. Конструкция представляет собой стрелу с лебедочным блоком, поворачивающуюся на угол от 90 до 360 градусов. Краны на колонне устанавливаются на вертикальных колоннах, выполненных из металла.

Основой консольного крана являются ферма и консоль. Ферма изготавливается в виде вертикальной колонны и выполняет роль несущего элемента конструкции. Консоль представляет собой горизонтальную балку профильного сечения. Консоль может быть закреплена как в подвижном, так и в статичном виде на вертикальной колонне или стене здания. По консоли осуществляется перемещения тележки, оснащённой захватным механизмом. В качестве рабочего органа крана применяется электрический тельфер. Комплектуется тельфер планетарным редуктором, двигателем, тормозной системой и ограничителем подъёма груза. Предназначение ограничителя в том, чтобы не происходило обрывов каната или троса. Кроме того, ограничитель не позволяет поднимать груз, вес которого больше допустимого.

Как купить консольный кран от завода изготовителя

Особенности крепления консольных кранов делят последние на стационарные и передвижные. Стационарные консольные краны устанавливаются в фундамент для образования жесткой опоры. Такие краны используют в условиях, когда требуется применять грузоподъёмное устройство в качестве основного в сборочных и производственных цехах. Агрегаты обладают более высокой грузоподъемностью и широким поворотом консоли.

Передвижные консольные краны монтируются на поворотной колонне, что позволяет устройству свободно стоять на ровной поверхности. Такие устройства подходят для условий, в которых необходимо постоянное перемещение кранового оборудования. Производители кранового оборудования производят консольные краны как ручного типа управления, так и электрического.

На электрический кран устанавливаются электроприводы поворотного механизма, благодаря чему устройство становится способным выдерживать большую нагрузку и эксплуатироваться в режиме повышенной интенсивности. Электрические краны устанавливаются на опорную колонну для устранения возможности возникновения нагрузок в местах креплений, которые могут привести к деформации крана. Электрический консольный кран обеспечивается электрическим тельфером, за счёт чего производительность кранового оборудования вырастает. Электрическая система крана состоит из медных кабелей с резиновой защитной оплёткой.

Ручной консольный кран монтируется к стене, его грузоподъемность доходит до 5 тонн. Такое устройство оснащается ручным механизмом поворота консоли. Консольные краны легко и просто обслуживать, устанавливать и ремонтировать. Поворотные краны оптимально подходят для работы в помещениях и автоматизации производства. Разработка проекта и дальнейшее изготовление консольного крана по индивидуальному заказу является трудоёмким и сложным процессом. Для того, чтобы произвести крановое оборудование, требуется учесть максимальные показатели грузоподъемности, градусов поворота и длины вылета стрелы, а также параметры рабочей зоны.

Наше предприятие ­– один из лидеров по производству кранового и грузоподъемного оборудования, мы выполняем полный комплекс услуг и предлагаем выгодные условия для сотрудничества. Оформить заказ на проектирование, производство, доставку и установку крана вы можете на нашем заводе. Мы выполняем весь комплекс работ, включая пуско-наладку и ввод крана в эксплуатацию. Наше предприятие выполняет заказы на производство, доставку и монтаж электрических кран-балок подвесных и опорных, ручных кранов, мостовых двухбалочных кранов, консольных кранов на колонне, кранов «Пионер» и «Умелец», а также грузовых шахтных и мачтовых подъемников. Для оформления заказа обращайтесь в наш офис, по телефону, по электронной почте или через форму обратной связи.

Каталог продукции