Производство | Монтаж | Обслуживание    РФ и СНГ     +7 (391) 986-05-06      info@24-kran.ru     Отправить заявку

Как купить мостовой кран?

Такие промышленные объекты, как предприятия добывающей промышленности, металлургии, тяжелого машиностроения, а также перерабатывающие комбинаты и многие другие производства имеют на своей территории грузоподъемное оборудование различных видов, без которого невозможно было перемещать крупные и тяжелые грузы. Данные грузы могут быть различных видов, от металлоконструкций и контейнером до турбин и другого промышленного оборудования.

Во всех этих случаях от кранового оборудования требуется работа с максимальной производительностью и минимальными внеплановыми простоями. В противном случае простой крана приводит к остановке технологической линии и убыткам для предприятия. То же самое можно сказать о различных объектах хранения: грузовых терминалах, металлобазах, складах, ангарах, боксах и т. п.

Как купить мостовой кран?

Таким образом, перед инженерами и владельцами предприятий зачастую возникает задача выбора кранового оборудования, наиболее всего отвечающего текущему режиму работы объекта. Во многих случаях лучшим решением, позволяющим получить максимальную производительность, является установка мостового однобалочного или двухбалочного крана.

В этой статье мы расскажем о том, как купить мостовой кран на лучших условиях, оформить его доставку и монтаж. Так как Красноярский край входит в число наиболее промышленно развитых регионов России, задача выбора кранового и грузоподъемного оборудования здесь является довольно распространенной.

Прежде всего стоит знать, что процесс изготовления любого мостового крана связан со множеством технологических операций резки, гибки, сварки и монтажа стальных металлоконструкций. Для производства качественной продукции требуется наличия хорошо оборудованных технологических линий с высокоточным оборудованием. Кроме этого, быстро и качественно выполнять данные операции могут только квалифицированные рабочие с большим опытом. По этим причинам выбирать поставщиков кранового оборудования стоит только среди крупных заводов, давно работающих на рынке и имеющих опыт  реализации множества проектов.

Что такое мостовой крана, и каких видов они бывают?

Мостовыми кранами называют грузоподъемные механизмы, у которых имеется мостовая (пролетная) часть, размещаемая между подкрановыми путями на определенной высоте от пола. На мосту крана размещается рабочий орган, который может перемещаться вдоль всей пролетной части. В свою очередь, мост передвигается по подкрановым путям на ходовых колесах, закрепленных на концевых балках. Такая конструкция обеспечивает перемещение грузов различных видов в трех взаимно перпендикулярных направлениях.

В зависимости от конструкции моста мостовые краны могут быть однобалочными и двухбалочными. Кроме этого, однобалочные мостовые краны (кран-балки) делятся на опорные и подвесные.

Кран-балки имеют более простую конструкцию по сравнению с двухбалочными кранами, так как их мост образуется одной балкой, усиленной диафрагмами, фермами или иным способом. Сегодня популярны балочные мосты коробчатой конструкции, так как они отличаются малой высотой. Это дает возможность размещать их в большом количестве помещений.

Подвесные кран-балки имеют меньшую грузоподъемность и прочность, однако, более просты в установке. Их часто размещают во вспомогательных, ремонтных цехах, на мелкосерийных производствах, небольших складах и т. п. Так как их мост находится ниже подкрановых путей, это приводит к повышению нагрузки на пути. По этой причине подвесные краны могут эксплуатироваться только в режиме небольшой интенсивности.

Опорные кран-балки более прочны, так как их мост размещается выше уровня подкрановых путей.  Такая конструкция требует наличия опор для путей, поэтому работы по установке опорной кран-балки в целом сложнее и возможны не во всех помещениях (только в достаточно просторных). Опорные краны активно используются на среднесерийных производствах, в сборочных цехах, на довольно крупных складах, в грузовых терминалах и т. п.

Мостовые двухбалочные краны – это грузоподъемные механизмы с большим запасом прочности и производительности, которые используют на крупных производственных объектах. Их мост сдвоен и образуется двумя полумостами, на которых устанавливается грузовая тележка. Грузоподъемность таких кранов может достигать сотен тонн, однако большие габариты позволяют использовать их только в наиболее крупных помещениях.

Преимущества мостовых кранов

По сравнению с другими типами кранового оборудования мостовые однобалочные и двухбалочные краны имеют немало достоинств.

В первую очередь к ним относится большая рабочая зона, которая может быть практически равна площади помещения или открытой площадки. При это сам кран не занимает рабочего пространства. Таким образом мостовые краны идеальны для установки в цеха, занятые станками и другим оборудованием.

Грузоподъемность мостовых кранов варьируется от нескольких тонн до нескольких сотен тонн, что делает сферу их применения крайне широкой. В частности, мостовые краны можно встретить как на крупнейших производственных объектах, так и в небольших кустарных мастерских.

Как купить мостовой кран в Красноярске на заводе?

Благодаря таким дополнительным опциям, как частотный преобразователь или радиоуправление можно модернизировать как новые, так и уже эксплуатируемые мостовые краны

Если вам необходим мостовой кран, вы можете заказать его производство, доставку и установку на нашем предприятии. Мы являемся одним из крупнейших производителей кранового оборудования на отечественном рынке.

Мы производим однобалочные мостовые краны подвесные и опорные, ручные краны, мостовые двухбалочные краны, консольные краны на колонне, малогабаритные краны «Пионер» и «Умелец», а также грузовые шахтные и мачтовые подъемники.

Чтобы оформить заказ звоните нам, пишите на электронную почту или отправляйте заявку через онлайн-форму обратной связи.

Каталог продукции