Производство | Монтаж | Обслуживание    РФ и СНГ     +7 (391) 986-05-06      info@24-kran.ru     Отправить заявку

Изготовление и монтаж свайного фундамента для частного дома из бруса в Красноярске

  Наша компания выполнила заказ на производство и монтаж свайного фундамента под строительство частного дома из бруса в пригороде Красноярска. Заказчик имел проект дома, и ему требовалось подобрать оптимальный вариант фундамента, так как на участке строительства были обнаружены неустойчивые грунты.

  В частности, по результатам исследований, грунт на участке представлен суглинками, что может приводить к морозному пучению и разрушению бетонного фундамента. Было принято решение использовать винтовые свай диаметром 133 мм, которые необходимо установить на глубину 3 метров, чтобы они оказались ниже суглинистых пластов грунта.

  Исходя из проекта дома, был разработан план возведения фундамента и определены места установки свай. Сваи устанавливались в углах, вдоль стен, а также под предполагаемыми тяжелыми конструкциями внутри дома. Всего было необходимо установить 20 винтовых свай СВС 133. Установка осуществлялась механизированным способом с помощью буровой установки на прицепе. Буровая установка использовалась ввиду относительно большой глубины закручивания свай и позволила минимизировать сроки строительства. После установки  сваи были забетонированы изнутри и обшиты швеллером для формирования прочного каркаса.

Изготовление и монтаж свайного фундамента в КрасноярскеПроизводство и монтаж винтовых свай в Красноярске

  На доставку и установку 20 винтовых свай ушло 2 рабочих дня.

Заказать свайный фундамент брусового дома в Красноярске

  Если вы строите частный дом из бруса, кирпича или другого материала, и вам необходимо возведение свайного фундамента, обращайтесь в нашу компанию. При отсутствии проекта мы проведем расчеты и предложим оптимальный вариант фундамента. Звоните нам по телефону или воспользуйтесь формой обратной связи для оставления заявки.

 

Каталог продукции