Производство | Монтаж | Обслуживание    РФ и СНГ     +7 (391) 986-05-06      info@24-kran.ru     Отправить заявку

Изготовление и монтаж крана мостового двухбалочного опорного 10 тонн пролет 22,5 метров

    В нашу организация поступил запрос на производство и монтаж с пуско наладкой мостового крана двухбалочного грузоподъемностью 10 тонн пролет 22,5 метров, высота подъема 6 метров, управление с пола. В качестве грузоподъемного механизма, подобрали приводную опорную телегу со стационарным тельфером производства Болгария.

    Кран мостовой двухбалочный был изготовлен за 70 рабочих дней. Доставку крана на объект в город Железногорск Красноярского края, осуществлял раздвижной трал, так как заказчик пожелал осуществить поставку моста крана цельной частью напрямую с завода изготовителя. Данное решение удобно при монтаже крана, но несет весьма не малые дополнительные траты на транспортировку оборудования.

Производство мостовых двухбалочных кранов. Доставка по РФ.Изготовление кранового оборудования.

    Данный кран предполагается использовать в действующем помещении, где производят арматуру.  Монтажные работы производились в закрытом действующем помещении, куда нет доступа для автомобильной технике. Существует только проем для грузовой тележки, которая движется по рельсам с помещения на улицу. Таким же способом и был заведен кран внутрь помещения. С грузовой тележки кран сняли и выставили для установки телег к мосту крана, другим действующим мостовым краном. После сборки крана на ровной площадке внизу. К железобетонным фермам, были подвешены две тали ручные цепные грузоподъемностью  10 тонн каждая. После чего кран был поднят по диагонали и поставлен на опорный подкрановый путь.

    В качестве направляющего крана использовался рельс КР100. На существующих путях уже действовало два мостовых двухбалочных крана. Для предотвращения столкновения кранов, были установлены с торцов концевых телег, концевые выключатели на одном кране и на другом линейки. Общая длинна подкранового пути составила 70 метров, в качестве токоподвода использовался гибкий кабель КГ сечением 4х4 мм. Для удержания кабеля такой длинны, была растянута стальная проволока «катанка» толщиной 8 мм, натяжка производилась талрепом. Это позволило надежно и без провиса обеспечить закрепление кабеля в рабочем правильном положении. Управление краном осуществляется с помощью кнопочного пульта управления на гибком кабеле.

    Монтаж крана был осуществлен за 10 дней.

    Если вам требуется заказать мостовой двухбалочный кран грузоподъемностью 10 тонн, вы можете обратиться в нашу компанию по телефону или отправить заявку на почту, а так же оставить здесь на нашем сайте ваш заказ.

Каталог продукции