Производство | Монтаж | Обслуживание    РФ и СНГ     +7 (391) 986-05-06      info@24-kran.ru     Отправить заявку

Разработка конструкторской документации и чертежей нестандартного оборудования из металла

На сегодняшний день технологии возведения различного рода строений нередко основаны на использовании металлических каркасов конструкций. Технические характеристики металлоконструкций выгодно отличают их среди других строительных материалов. Основными преимуществами металлоконструкций являются высокая прочностная способность и надежность эксплуатации даже в условиях, предусматривающих воздействие различных нагрузок. Также достоинствами металлоконструкций является их простой монтаж, который выполняется в сжатые сроки с привлечением небольшой по численности бригады рабочих. В этой статье мы поговорим о том, как происходит разработка конструкторской документации, проектирование металлоконструкций и чертежей нестандартного оборудования из металла.

Компании, выполняющие разработку конструкторской документации КМ, КМД, а также готовящие пояснительные записки и монтажные схемы, также проектируют металлоконструкции. Данная работа является трудозатратной и ответственной, требующей обязательного применения сведений из актуальных баз Данных РД и СНИП. Полный цикл разработки проекта металлоконструкций содержит выполнение проектов архитектурного решения (АР), проекта фундамента (КЖ), проектирование металлической конструкции (КМ, КМД).

Процесс проектирования начинается с того, что заказчик выдаёт техническое задание на требуемые изделия. Чтобы рассчитать металлоконструкции требуется разработка проектной документации КМ и КМД. В случае если чертежи не предоставлены заказчиком, их проектирование выполнит предприятие, изготавливающее металлоконструкции. Для выполнения проекта конструктором, заказчик должен дать такие сведения как: вид и параметры возводимого строения, размеры оконных проемов, ворот и пр.; этажность, назначение строения и дополнительную информацию, необходимую для строительства объекта. В рамках разработки проекта силами заказчика или привлечённой компании необходимо осуществить работы по изысканию и анализу грунтов для определения размеров и необходимой прочности разрабатываемого фундамента. Сведения геологической обстановки применяются конструкторами в рамках реализации разработки проектов КМ (Конструкции металлические) и КМД (Конструкции Металлические Деталировочные).

Предприятие, осуществляющее конструкторские услуги, на основе полученных сведений, начинает разрабатывать проект, соблюдая требования минимизации расхода металла. Конструкторское решение учитывает целесообразность компоновки несущего металлического каркаса, подборки и разработки оптимальных узлов крепления несущей конструкции металлического каркаса возводимого строительного объекта. Итоговая цена производства металлоконструкции рассчитывается относительно конструкторского решения. Стоимость также зависит от применяемой марки стали и технологии монтажных соединений – с помощью сварки или с применением болтового соединения.

Разработка конструкторской документации и чертежей нестандартного оборудования из металла

Услуги конструкторской разработки нестандартного оборудования и чертежей

Качество проектного решения оценивается по его способности обеспечить наименьшую металлоемкость при сохранении требуемой несущей способности, т.к. затраты на металлопрокат обычно порядка 75% от общей стоимости строительства. Конструктор обязательно учитывает соответствие конструктивного решения технологии производства, а также эстетическую, функциональную и эксплуатационную характеристики возводимого объекта.

В рамках разработки проекта учитывается минимально возможная трудоемкость при производстве и установке металлической конструкции строящегося объекта. Важнейшим критерием качественного проекта выделяют возможность его выполнения в максимально сжатые сроки и с минимально возможной стоимостью монтажа.

На этапе разработки проекта чертежей КМ производится выбор принципиального решения металлического каркаса возводимого сооружения с привязкой к технологическому и архитектурному решениям. Подготавливаются сведения, содержащие информацию по статической и динамической нагрузке на каркас здания. Полученные сведения ложатся в основу разработки пояснительной записки.

В рамках проектирования КМД подготавливаются чертежи для производства металлических конструкций с учётом решения предшествующего этапа. Разработка проекта выполняется с помощью применения компьютерных программ, обеспечивающих высокие качество, скорость и точность расчетов.

Стоимость выполнения проектирования КМ рассчитывается на основе информации об общей сложности конструкции, разработка проекта КМД представляет собой более трудоемкий процесс, поэтому цена его будет выше.

Проект выполняется в срок, который напрямую зависит от объема и сложности конструкции. Проекты КМ, КМД предоставляются заказчику в виде распечатанного альбома в двух экземплярах. Предварительно проекты согласовываются с заказчиком в электронном виде.

Наше предприятие предлагает услуги по проектированию металлоконструкций полного цикла, включающие в себя разработку проектов архитектурного решения (АР), изготовление проекта фундамента (КЖ), проектирование металлической конструкции (КМ, КМД). Мы являемся одними из лидеров среди предприятий, производящих металлические конструкции, поэтому мы готовы предложить выгодные условия сотрудничества для заказчиков.

Каталог продукции