Производство | Монтаж | Обслуживание    РФ и СНГ     +7 (391) 986-05-06      info@24-kran.ru     Отправить заявку

Фрезерные работы по металлу в Красноярске

В настоящее время любому производству требуются качественных металлические изделия, такие как металлоконструкции, балки, ригели, фермы, сваи, инвентарные строения, различные детали и пр. Распространённым и востребованным способом металлообработки является фрезерование, с помощью которой можно достичь требуемой точности при работе с металлической заготовкой. В этой статье мы опишем фрезерные работы и расскажем, для чего они используются.

Заводы выполняют фрезерные работы на современных станках, оборудованными системами ЧПУ, которые контролируются простыми числовыми программами. Данное оборудование позволяет существенно уменьшить выпускаемый брак. Достоинством фрезерных работ является возможность с их помощью достичь наивысшей точности в процессе обработки изделия из металла.

С помощью фрезерования можно выполнять такие операции как отрезка в металлах, шлифовка, нанесение специальных узоров, гравирование и осуществление других работ. Суть фрезерных работ состоит в обработке металла резанием с использованием такого инструмента как фреза. Фреза – это режущий инструмент, произведённый в форме зубчатого колеса с множеством лезвий, который зажимается во фрезерном станке и, вращаясь с большой скоростью, снимает слои поверхности заготовки в нужном месте. В процессе фрезерования могут применяться различные виды многозубчатых, режущих фрез, а их фиксация в станках позволяет проводить работы горизонтально, вертикально или под углом. Способ обработки включает в себя возможность применения различных фрез, таких как цилиндрические, торцевые, концевые, зубчатые, фасонные и более сложного типа. Фрезы располагаются в станке вертикально, горизонтально или под углом.

Современные производства зачастую используют такую технологию как фрезерование из-за высокой производительности данного способа металлообработки. Особенно востребовано фрезерование на крупносерийных производствах, т.к. там существует необходимость стабильного выпуска большого числа одинаковых деталей с требуемой точностью. С помощью данной технологии можно изготавливать детали оперативно и с одинаковым качеством.

Фрезерные станки могут использоваться также для получения деталей с помощью таких видов обработки как сверление деталей и токарная обработка. Принцип фрезерования состоит в процедуре срезании слоя металла посредством вращающейся, зубчатой фрезы. Данные работы производятся как на специальных станках, так и вручную и могут применяться в работе с металлами различной прочности. Фрезы выбираются на основе информации о требуемом виде обработки и схеме резания, содержащейся в техническом задании.

Фрезерные работы по металлу 

  • Торцевое фрезерование применяется для вырезания в заготовках подсечек, канавок, окошка и т.д., а также для обратного фрезерования торца из внутренней части разного плана изделий. Фрезеровка торца служит для более точных габаритов детали. Торцевое фрезерование служит универсальной технологией для многосерийного промышленного производства.  
  • Концевые фрезы используются для того, чтобы создать уступы в плоскостях вертикальной или горизонтальной формы.
  • Цилиндрические фрезы предназначены для того, чтобы добиваться изделий с обработкой плоскостей, установленных параллельно по отношению к оси фрезы. Зубья инструмента расположены по винтовой линии с заданным углом наклона.
  • Зубчатое фрезерование служит для получения зубцов на колесах и иных деталях.
  • Фасонное фрезерование предназначено для получения деталей неправильной формы (фасонных), таких как сферы, эллипсы и пр.
  • Заводы, выполняющие фрезерные работы, нередко используют механический и лазерный станки. Проведение данных работ позволяет задавать два направления резца. Движение режущего, движущего элемента вместе с изделием называется попутным типом обработки. При движении изделия навстречу резцу операция называется встречной фрезеровкой.

Способы металлообработки улучшаются, достаточно безопасны и позволяют выполнять работы с меньшим процентом брака на токарно-фрезерном оборудовании с установленными системами ЧПУ. Данные станки можно применять для различных операций, например, в процессе шлифовки заготовок при обработке деталей повышенной твердости. Современные станки изготавливают металлические изделия максимально точной геометрической формы. Компьютерное управление процессом производства позволяет программировать требуемые параметры, что существенно увеличивает точность обработки. Данное фрезерное оборудование можно применять для того, чтобы рассчитывать и получать 3D-модели.

Мы принимаем заявки на фрезерные работы. Наше предприятие входит в число лидеров-производителей металлических конструкций различного назначения. Оформить заявку на фрезерные работы можно в нашем офисе, по телефону, электронной почте или через онлайн-форму обратной связи.

Каталог продукции