Производство | Монтаж | Обслуживание    РФ и СНГ     +7 (391) 986-05-06      info@24-kran.ru     Отправить заявку

Где можно оформить заказ на кран-балку в Красноярске?

Владельцы производственных объектов зачастую сталкиваются с необходимостью оптимизации грузоподъёмных операций, для достижения этой цели требуется приобретение и ввод в эксплуатацию кранового оборудования, подходящего по всем характеристикам конкретному производству. Мелко- и среднесерийным предприятиям, таким как склады, цеха, ремонтные мастерские, боксы и т.д., рационально будет остановить свой выбор на опорной или подвесной кран-балке. Кран-балки применяются для осуществления погрузочно-разгрузочных операций с грузами до 10 тонн. Эти крановые устройства обладают значительными преимуществами относительно других типов грузоподъёмных агрегатов. Среди достоинств кран-балок можно отметить простую конструкцию, наибольший охват рабочей зоны, а также простую технологию монтажа. Кран-балки легко и просто эксплуатировать за счёт установки разных захватов для грузоподъёмных операций с разными грузами, например, с габаритными, штучными, сыпучими, жидкими, газообразными, металлическими и т.д. В этой статье мы расскажем о том, где можно оформить заказ на кран-балку в Красноярске.

Кран-балка является одним из видов кранового оборудования мостового типа, специально разработанных для погрузочно-разгрузочных операций с грузами. Технология изготовления кран-балки включает в себя разработку проекта оборудования, производства, транспортировки и монтажа в месте дальнейшей эксплуатации. Кран-балку необходимо производить в условиях, предусматривающих привлечение квалифицированных специалистов, спецтехники и наличия требуемых производственных мощностей. Завод-изготовитель крановых агрегатов должен отвечать всем условиями для производства качественных кранов.

В основе устройства кран-балки находится пролетная часть, выполненная из двутавровой балки, трубы круглого сечения или сборной металлической конструкции. Технология изготовления моста предусматривает особенности последующей эксплуатации кран-балки. Современные крановые агрегаты производятся путём технологии коробчатой конструкции с применением двутавровых балок, все части соединяются с помощью автоматической сварки. Кран-балка изготавливается минимальной по высоте, благодаря этому агрегат можно применять в помещении с ограничениями по высоте.

Jформить заказ на кран-балку в Красноярске?

Пролетная часть устанавливается на подкрановых путях посредством концевых балок, на которых располагаются ходовые колеса. Такое устройство позволяет задействовать практически всю рабочую зону внутри помещения. Электрическая кран-балка передвигается с помощью ходовых колес концевых балок, которые приводит в движение электромотор. Кран-балка ручного типа перемещается с помощью приложения мускульной силы крановщика.

Таль или рабочий орган крана производит все погрузочно-разгрузочные операции. Таль оснащается электрическим или ручным приводом, барабаном с накрученным на него грузовым канатом, тормозом, редуктором и электромотором. Электрическая таль применяется в условиях, где кран-балка эксплуатируется в качестве основного оборудования и обладает более высокой грузоподъёмностью, чем у ручной тали.

Приведение в движение ручной кран-балки осуществляется с помощью приводной цепи и блока шестерен. Первоначальное усилие повышается из-за работы шестерен, которые передают вращение через длинный вал на колеса. Ручная кран-балка применяется в местах с ограниченным доступом к электроэнергии. Ручное устройство также подходит в качестве вспомогательного оборудования.

В некоторых условиях требуется защита токопровода от вредных воздействий, для этого подходят крановые троллеи. Обычно используются крановые троллеи Cariboni Atollo итальянского производства закрытого типа.

Кран-балка управляется посредством кнопочного пульта или пульта дистанционного управления. Востребованы блоки радиоуправления фирмы Telecrane, из ассортимента моделей которого можно выбрать наиболее подходящую модель для конкретных производственных условий. У ряда моделей есть возможность самостоятельного программирования функций. Пульт дистанционного управления управляет кран-балкой на дистанции до 100 метров.

Увеличивает эффективность эксплуатации кран-балки установленный на неё частотный преобразователь, благодаря которому ход кран-балки становится плавным, без рывков и резких остановок. Также этот механизм значительно повышает эффективность работы с хрупкими или крупногабаритными грузами, на треть уменьшает потребление электроэнергии и увеличивает ресурс работы электродвигателя.

Наше предприятие является одним из лидеров среди производителей грузоподъемного оборудования, мы качественно выполняем полный комплекс услуг по производству кранового оборудования и предлагаем выгодные условия для сотрудничества.

Мы выполняем заказы на работы по проектированию, изготовлению, транспортировке и установке такого оборудования как однобалочные кран-балки опорные и подвесные, мостовые двухбалочные краны, консольные краны на колонне, малогабаритные краны «Умелец» и «Пионер», а также грузовые подъемники шахтного и мачтового типа. Наше предприятие предлагает модернизацию уже эксплуатируемого оборудования, устанавливая частотный преобразователь или радиоуправление. Для оформления заявки можно обратиться в офис, по телефону, электронной почте или через онлайн-форму обратной связи.

Каталог продукции