Производство | Монтаж | Обслуживание    РФ и СНГ     +7 (391) 986-05-06      info@24-kran.ru     Отправить заявку

Производство консольных кранов в Красноярске

Одной из принципиальных задач технологического производственного процесса современного предприятия зачастую является механизация перемещения тяжелых и крупногабаритных грузов. На решение этой задачи направлено применение различных типов кранового оборудования, от компактных ручных кранов до мостовых двухбалочных кранов с грузоподъемностью в несколько сотен тонн. Оптимальным выбором для предприятия будет тот вид крана, характеристики которого максимально подходят условиям эксплуатации кранового оборудования на конкретном предприятии. На сегодняшний момент предприятия-производители предлагают не только мостовые краны, но и консольные краны на колонне, которые вместо двух вертикальных опор имеют одну колонну, которую можно поворачивать в разные стороны. Сфера применения консольных кранов обширна, это и складские помещения, порты, аэропорты, другие логистические центры, промышленные объекты, сборочные участки. Часто встречается применение консольного крана в составе промышленного оборудования, а не в качестве отдельного устройства. В этой статье мы расскажем, где производят консольные краны в России.

Основа конструкции консольного крана (или, говоря по-другому, крана-укосины) представляет собой соединенные основные элементы – вертикальная стойка (или колонна) и горизонтальная балка (или консоль), по которой непосредственно передвигается тележка с механизмом подъема. Данный вид кранового оборудования производится по индивидуальным заказам, в которых учтены определённые условия эксплуатации. Существует несколько видов консольных кранов, в основе которых описанная простая конструкция. При этом каждый вид консольного крана обладает особенностями и отличается типом устройства, способом монтажа и типом привода.

Консольные краны классифицируются на три типа – стационарные, настенные и передвижные. Стационарные и настенные предназначены для условий, требующих обеспечения подъемно-транспортных операций на ограниченной площади в постоянном режиме. Стойка стационарного крана фиксируется на бетонном фундаменте или химических анкерах, требующих способности пола выдерживать необходимые нагрузки. Передвижные консольные краны применяются в условиях производства по перемещению грузов в разных точках. Зачастую это могут быть монтажные и складские участки, автомастерские и другие цеха, где зону погрузки-разгрузки требуется менять с некоторой периодичностью. Устройство такого типа консольного крана изготавливается как устойчивое подвижное основание по типу пирамиды с насыпным контргрузом с размещённой поверх стойкой и зафиксированной на ней консолью.

Консоль стационарного и настенного крана производится из прокатного двутавра или из сварного двутавра, если условия эксплуатации требуют большой грузоподъемности. Настенный консольный кран фиксируется на кронштейн, прикреплённый на стену или фундамент. Стационарный кран устанавливается на колонну крана.

Тип консольного крана и его характеристики обусловлены способом крепления. Верхняя и нижняя опоры настенного консольного крана фиксируются к стене посредством кронштейнов, стрела вращается либо вручную, либо с применением механизма поворота. Высота подъема данного типа крана поднимается до 6 и более метров, а вылет стрелы – до 8 метров.

Консоль крана на колонне с одной опорой размещается на установленную на фундаменте колонну, стрела вращается благодаря работе подшипников. Высота подъема крана на отдельно стоящей колонне – до 10 и более метров, а длина консоли – до 10-12 и более метров.

Производство консольных кранов

Поворотная консоль двухплечевого консольного крана состоит из двух шарнирно соединенных плеча, роль стойки выполняет отдельно стоящая колонна. Высота подъема доходит до 6 метров, вылет стрелы – до 4 и более метров.

Привод механизмов консольных кранов любого типа может быть ручным или электрическим. Ручным приводом оснащают крановое устройство со средней и малой загруженностью. Условия высокой интенсивности работы предусматривают применение электрического привода подъема, перемещения тележки и поворота стрелы. Электрические консольные краны легко и просто эксплуатировать, с их помощью можно существенно увеличить эффективность операций по перемещению грузов.

Консольные краны удобны в эксплуатации, их легко монтировать и ремонтировать. Это подходящий вариант кранового оборудования для применения в помещениях и автоматизации производства. Такие краны эффективны в условиях, где сложно применить погрузчики или автокраны.

Наше предприятие ­– один из лидеров по производству кранового и грузоподъемного оборудования, мы выполняем полный комплекс услуг и предлагаем выгодные условия для сотрудничества.

Оформить заказ на проектирование, производство, доставку и монтаж консольного крана вы можете на нашем заводе. Мы выполняем весь комплекс работ, включая пуско-наладку и ввод крана в эксплуатацию. Наше предприятие выполняет заказы на производство, доставку и монтаж электрических кран-балок подвесных и опорных, ручных кранов, мостовых двухбалочных кранов, консольных кранов на колонне, кранов «Пионер» и «Умелец», а также грузовых шахтных и мачтовых подъемников. Для оформления заказа обращайтесь в наш офис, по телефону, по электронной почте или через форму обратной связи.

Каталог продукции