Производство | Монтаж | Обслуживание    РФ и СНГ     +7 (391) 986-05-06      info@24-kran.ru     Отправить заявку

Как купить мостовой кран?

Мостовые краны активно применяются на производствах различной направленности, а в хранилищах. В частности, кран-балки опорные и подвесные, а также мостовые двухбалочные краны применяются для перемещения металлоконструкций, деталей машин и механизмов, станки, барабаны, кабельные бухты, контейнеры и многие другие штучные грузы. Кран-балки – это грузоподъемные устройства в довольно простой конструкцией, предназначенные для перемещения грузов массой до 10 тонн. Мостовые двухбалочные краны, напротив, представляют собой мощные устройства, способные перемещать грузы массой до сотен тонн.

При обустройстве технологической линии, склада или иного объекта важно оптимальным образом выбрать кран. При этом оборудование будет работать в наилучшем для себя режиме, что обеспечит его беспроблемную эксплуатацию и меньшее количество ремонтов.

Мостовыми кранами называют грузоподъемные механизмы, у которых имеется мостовая (пролетная) часть, размещаемая между подкрановыми путями на определенной высоте от пола. На мосту крана размещается рабочий орган, который может перемещаться вдоль всей пролетной части. В свою очередь, мост передвигается по подкрановым путям на ходовых колесах, закрепленных на концевых балках. Такая конструкция обеспечивает перемещение грузов различных видов в трех взаимно перпендикулярных направлениях.

Кран-балки имеют более простую конструкцию по сравнению с двухбалочными кранами, так как их мост образуется одной балкой, усиленной диафрагмами, фермами или иным способом. Сегодня популярны балочные мосты коробчатой конструкции, так как они отличаются малой высотой. Это дает возможность размещать их в большом количестве помещений.

Как купить мостовой кран?

Подвесные кран-балки имеют меньшую грузоподъемность и прочность, однако, более просты в установке. Их часто размещают во вспомогательных, ремонтных цехах, на мелкосерийных производствах, небольших складах и т. п. Так как их мост находится ниже подкрановых путей, это приводит к повышению нагрузки на пути. По этой причине подвесные краны могут эксплуатироваться только в режиме небольшой интенсивности.

Опорные кран-балки более прочны, так как их мост размещается выше уровня подкрановых путей.  Такая конструкция требует наличия опор для путей, поэтому работы по установке опорной кран-балки в целом сложнее и возможны не во всех помещениях (только в достаточно просторных). Опорные краны активно используются на среднесерийных производствах, в сборочных цехах, на довольно крупных складах, в грузовых терминалах и т. п.

Мостовые двухбалочные краны – это грузоподъемные механизмы с большим запасом прочности и производительности, которые используют на крупных производственных объектах. Их мост сдвоен и образуется двумя полумостами, на которых устанавливается грузовая тележка. Грузоподъемность таких кранов может достигать сотен тонн, однако большие габариты позволяют использовать их только в наиболее крупных помещениях.

Благодаря таким дополнительным опциям, как частотный преобразователь или радиоуправление можно модернизировать как новые, так и уже эксплуатируемые мостовые краны

Если вам необходим мостовой кран, вы можете заказать его производство, доставку и установку на нашем предприятии. Мы являемся одним из крупнейших производителей кранового оборудования на отечественном рынке.

Мы производим однобалочные мостовые краны подвесные и опорные, ручные краны, мостовые двухбалочные краны, консольные краны на колонне, малогабаритные краны «Пионер» и «Умелец», а также грузовые шахтные и мачтовые подъемники.

Каталог продукции