Производство | Монтаж | Обслуживание    РФ и СНГ     +7 (391) 986-05-06      info@24-kran.ru     Отправить заявку

Кто производитель кран-балок в России?

Кран-балки опорные и подвесные – это мостовые краны, которые оптимально подходят для размещения в производственных помещениях мелко-, средне- и крупносерийных предприятий, а также на складах, в ангарах или гаражах. Такие грузоподъемные устройства отлично подходят для перемещения грузов весом до 10 тонн. При этом грузы могут быть как штучными, так и сыпучими или жидкими.

Изготовление, доставка и монтаж кран-балки представляет собой довольно сложный технологический процесс. Поэтому, если вам потребовалась установка данного вида оборудования,  то лучше всего обращаться в зарекомендовавшие себя компании, давно работающие на этом рынке.

Конструктивная основа кран-балки – это пролетная часть, которая образовывается двутавровой балкой, трубой круглого сечения либо сборной металлической конструкцией. Так, сегодня зачастую используются балочные мосты коробчатой конструкции, так как они обладают рядом преимуществ.

Мостовая часть удерживается между подкрановыми путями посредством концевых балок с размещенными на них ходовыми колесами. Колеса могут приводиться в движение посредством электромотора или мускульной силы оператора крана. В последнем случае ручной кран имеет приводную цепь, связанную с блоком шестерен. Шестерни увеличивают первоначальное усилие и далее передают вращение через длинный вал на колеса. Такой вариант применяют если кран-балка используется нечасто в качестве вспомогательного оборудования.

Если кран-балка электрическая, то для ее питания нужны крановые троллеи. Сегодня одним из лучших решений для обеспечения питания мостовых кранов являются закрытые крановые троллеи Cariboni Atollo производства Италия. Троллеи состоят из медных токопроводов, заключенных в пластиковые короба. Короба надежно защищают провода от влаги, пыли и механических повреждений.

Кто лидер производитель кран-балок в России

Чтобы управлять мостовым краном требуется выносной кнопочный пульт. Дополнительной опцией, которая сегодня также довольно востребована, является дистанционное управление. В частности, специалисты нашего предприятия готовы оснастить как новые, так и уже эксплуатируемые кран-балки блоками радиоуправления фирмы Telecrane. Блоки управления Telecrane представлены множеством моделей, некоторые из которых имеют возможность самостоятельного программирования функций. Все пульты обеспечивают возможность управления кран-балкой на дистанции до 100 метров в закрытых помещениях или на открытых площадках.

Кроме этого, мы можем установить на мостовой кран частотный преобразователь. Данное устройство делает ход крана более плавным, благодаря тому, что электромотор запускается и останавливается постепенно. Применение преобразователя это хорошее решение если требуется загружать и перемещать хрупкие или крупногабаритные грузы, а также производить грузоподъемные операции в ограниченном пространстве. Другими преимуществами частотного преобразователя является сокращение количества потребляемой краном электроэнергии до 30% и увеличение ресурса работы электродвигателя.

Мы производим, доставляем и монтируем однобалочные кран-балки опорные и подвесные, мостовые двухбалочные краны, консольные краны на колонне, малогабаритные краны «Умелец» и «Пионер», а также грузовые подъемники шахтного и мачтового типа. Также мы принимаем заказы на модернизацию уже эксплуатируемого оборудования.

Каталог продукции