Производство | Монтаж | Обслуживание    РФ и СНГ     +7 (391) 986-05-06      info@24-kran.ru     Отправить заявку

Лидер производства кран-балок в России

Подавляющее большинство предприятий используют в технологических процессах тяжелые грузы, которые требуется перемещать в пределах технологической линии, нескольких линий, со склада или на склад и т. д. То же касается и хранилищ, грузовых терминалов, ангаров и многих ремонтных мастерских. Для того, чтобы максимально эффективно решить задачу перемещения грузов различных видов хорошим решением является размещение кран-балки опорной либо подвесной. Такой кран имеет большую рабочую зону, занимает мало места и довольно прост в управлении.

Мостовые однобалочные опорные и подвесные краны представляют собой механизмы с пролетной частью, на которой размещается рабочий орган. Пролетная или мостовая часть размещается на подкрановых путях посредством концевых балок с ходовыми колесами. Такое устройство крана позволяет не занимать пространства цеха или иного помещения, при этом обеспечивает рабочую зону, практически равную площади помещения. В этом заключается одно из основных преимуществ мостовых кранов перед другими видами кранового оборудования.

Сегодня наиболее широкое распространение получили балочные коробчатые мосты. Они относительно просты в изготовлении, так как при этом используется автоматическая, а не ручная сварка. Кроме этого они обладают наименьшей высотой, что является важным преимуществом и расширяет возможности для монтажа кран-балки. Наряду с коробчатыми мостами применяются ферменные мосты или мосты на основе стальных круглых труб. В конечном итоге конструкция моста зависит от условий его эксплуатации.

Лидер по производству кран-балок в России

Рабочий орган крана, который осуществляет загрузку, удержание и разгрузку грузов, - это таль с электрическим или ручным приводом. Основные элементы тали включают в себя барабан с грузовым канатом, тормоз, а также редуктор и электромотор. Электрические тали отличаются большой грузоподъемностью и используются на большинстве кран-балок, эксплуатируемых в качестве основного оборудования.

Если же кран используется нечасто и в легком режиме работы, то его могут оснащать ручной талью. Ее принцип работы основан на блоке шестерен, которые увеличивают приложенное мускульное усилие оператора крана, в результате чего можно загружать и перемещать довольно тяжелые грузы. Ручные тали стоят значительно дешевле электрических, поэтому на небольших производствах, в кустарных мастерских или гаражных боксах кран-балки целесообразно оснащать именно ими.

Также заказчики могут приобрести дополнительные опции для кранового оборудования: частотный преобразователь и радиоуправление.

Подвесные кран-балки лучше всего подойдут для размещения на небольших производственных объектах и в хранилищах. Они не предназначены для тяжелых режимов работы, однако подвесные краны можно монтировать даже в небольших помещениях с минимум трудозатрат.

Опорные кран-балки отличаются более прочной конструкцией, благодаря которой их можно использовать на средне- и крупносерийных производственных объектах. Однако, для монтажа опорных кранов сначала нужно обустроит опоры, которые требуются при прокладке подкрановых путей.

Наше предприятие является одним из лидеров по изготовлению кранового и грузоподъемного оборудования, поэтому у нас самые выгодные условия для сотрудничества в Красноярске и соседних регионах.

Мы принимаем заказы на производство, доставку и монтаж электрических кран-балок подвесных и опорных, ручных кранов, мостовых двухбалочных кранов, консольных кранов на колонне, кранов «Пионер» и «Умелец», а также грузовых шахтных и мачтовых подъемников.

Каталог продукции