Производство | Монтаж | Обслуживание    РФ и СНГ     +7 (391) 986-05-06      info@24-kran.ru     Отправить заявку

Купить кран-балку в Красноярске на заводе

Использование грузоподъемного оборудования сегодня широко распространено на предприятиях мелко-, средне- и крупносерийного производства, а также на многих объектах хранения. Краны различных видов позволяют существенно увеличить производительность технологических линий. Во многих случаях перемещение крупногабаритных и тяжелых грузов возможно только при помощи мостовых, консольных или козловых кранов.

Выбирая тип кранового оборудования для своего объекта важно учитывать вес и размеры грузов, а также требуемый режим работы крана. Если кран выбран без учета этих характеристик и работает в неэффективном для себя режиме, это чревато повышенным износом агрегатов и большим количеством ремонтом, что в конечном итоге приводит к простою всей технологической линии.

Купить кран-балку в Красноярске на заводе

В этой статье мы ответим на вопрос, где купить кран-балку в Красноярске на заводе. При выборе поставщика кранового оборудования в первую очередь стоит обращаться к крупным производителям, давно работающим на рынке. Такие предприятия могут предложить не только изготовление крана за минимальный срок, но и другие выгодные условия сотрудничества: доставку и установку крана, а также его сервисное обслуживание и модернизацию.

При выборе кран-балки стоит обратить внимание на то, какой тип оборудования вам необходим. Однобалочные мостовые краны в зависимости от расположения моста относительно подкрановых путей могут быть опорными или подвесными.

Мост представляет собой прочную металлическую конструкцию, которая представлена пролетной и концевыми балками. Сегодня большая часть кран-балок имеет балочные мосты коробчатой конструкции, так как они имеют меньшую высоту и лучшие физико-механические характеристики. Кроме этого, при их производстве применяется не ручная, а автоматическая сварка, что сокращает время изготовления крана.

Мост с рабочим органом (тельфером) размещается на подкрановых путях. В случае с опорным краном подкрановые пути представляют собой рельсы обычной либо усиленной конструкции, а также стальные литые квадраты. Мост устанавливается на верхний уровень путей. Такая конструкция обеспечивает высокие характеристики надежности и дает возможность эксплуатировать кран-балку в тяжелом режиме.

При этом для монтажа самих подкрановых путей необходимо предварительно разместить опоры согласно проекту. Это увеличивает габариты конструкции, делая монтаж опорного крана в небольших помещениях затруднительным или невозможным.

Основная сфера использования опорных кран-балок – в качестве основного оборудования на среднесерийных предприятиях, на средних и крупных складах, металлобазах, грузовых терминалах и т. п.

Мост подвесного крана устанавливается на нижний уровень монорельсов. В этом случае подкрановые пути крепятся к балкам, перекрытиям и других конструктивным элементам здания. Данная конструкция не рассчитана на эксплуатацию в тяжелых режимах. В противном случае это приведет к сильному износу и необходимости замены монорельсов.

Подвесные кран-балки востребованы на мелкосерийных предприятиях, небольших складах, а также в качестве вспомогательного грузоподъемного оборудования на крупных производственных объектах.

Отметим, что помимо кран-балок с электрическим приводом, кран-балки могут быть ручными. Они стоят существенно дешевле электрических и могут быть оптимальным решением для установки в ремонтные мастерские, гаражи, малые склады и т. д.

Наше предприятие является одним из лидеров-производителей кранового оборудования в России. Мы выполняем заявки на изготовление, доставку и монтаж кранов под ключ в регионе и соседних областях.

Для доставки мостовых кранов используются тралы. При необходимости выполняется сопровождение груза. Монтаж включает в себя установку подкрановых путей, сбор моста кран-балки и подъем его на пути при помощи автокранов или других грузоподъемных устройств, установку и подключения крановых троллей и шинопроводов, а также пуско-наладочные испытания.

При необходимости кран-балка может оснащаться такими дополнительными опциями, как частотный преобразователь или дистанционное управление.

Частотный преобразователь - это двухсторонний инвертор, который меняет режим работы электромотора, не давая ему запускаться и останавливаться мгновенно. В результате кран получает плавный ход. Преобразователь позволяет увеличить точность позиционирования грузов и снижает количество потребляемой краном электроэнергии.

Заказать кран-балку опорную и подвесную в Красноярске

Радиоуправление действует на дистанции до 100 метров, как в закрытых помещениях, так и на открытых площадках. Использование дистанционного управления целесообразно, если кран-балка эксплуатируется в больших помещения или необходима для перемещения опасных грузов. Пульты радиоуправления Telecrane представлены моделями от самых простых до промышленных с возможностью самостоятельного программирования функций.

Кроме изготовления кран-балок мы выполняем заявки на производство мостовых двухбалочных кранов, консольных кранов на колонне, кранов «Пионер» и «Умелец», грузовых шахтных и мачтовых подъемников.

Чтобы оформить заказ вам требуется обратиться лично в наш офис, позвонить по телефону или прислать письмо с заявкой на наш e-mail. Кроме этого, вы можете воспользоваться онлайн-формой обратной связи, которая имеется на нашем сайте. 

Каталог продукции