Производство | Монтаж | Обслуживание    РФ и СНГ     +7 (391) 986-05-06      info@24-kran.ru     Отправить заявку

Кто производитель кран-балок в России?

Обустройство производственных площадей завода или другой промышленной площадки помимо размещения станков и стендов требует монтажа грузоподъемного оборудования, при помощи которого можно перемещать тяжелые грузы в пределах цеха. То же касается и оснащения площадок хранения: ангаров, складов, металлобаз, грузовых терминалов и хранилищ других видов.

Если речь о крупносерийных предприятиях, то они могут оснащаться мостовыми двухбалочными кранами с грузоподъемностью до нескольких сотен тонн. Однако мелко- и среднесерийных производствах такая производительность может оказаться избыточной. Кроме этого, данный вид кранов отличается большими габаритами, что не позволяет устанавливать его в небольшие помещения.

В таких случаях лучшим решением будет оснастить предприятие однобалочными мостовыми кранами или кран-балками. Кран-балки можно устанавливать в небольшие боксы, склады, ремонтные и вспомогательные цеха, в помещениях без опор для установки. Другими достоинствами данного вида кранов являются простота установки и эксплуатации, что особенно актуально для небольших предприятий с ограниченным количеством квалифицированного персонала. Из этой статьи вы узнаете. кто производитель кран-балок в России, и каковы их конструктивные особенности.

Кто изготовитель кран-балок в России?

Управление краном довольно простое и может выполнять как с выносного кнопочного пульта, так и при помощи пульта дистанционного управления. Последний вариант очень удобен, если речь идет о перемещении опасных грузов, и оператору необходимо быть на безопасном расстоянии при выполнении грузоподъемных операций.

Также можно улучшить первоначальные характеристики крана посредством установки частотного преобразователя. Данная опция дает возможность перемещаться крану вдоль крановых путей плавно. Это исключает раскачивание грузов и положительно влияет на точность перемещения грузов. Также преобразователь снижает расход электроэнергии, затрачиваемой при работе кран-балки, и увеличивает ресурс работы электродвигателя.

Кран-балки хороши для работы как со штучными грузами, так и с сыпучими продуктами. При перемещении таких грузов, как контейнеры, барабаны, бочки и листовой металл можно использовать различные виды захватов, которые существенно упрощают строповку. Сыпучие грузы, такие как песок, кокс, гравий и т. п. можно загружать и перемещать посредством грейфера – специального ковша, навешиваемого на грузовой крюк.

Из каких частей состоит кран-балка?

Мостовая или пролетная часть – это основной конструктивный элемент кран-балки, при помощи которого выполняется перемещение грузов в горизонтальной плоскости. Мост является наиболее ответственной частью, так как на него оказываются значительные нагрузки в процессе работы крана. Поэтому конструкция моста может усиливаться стальными диафрагмами и другими способами. Наиболее прочную и экономичную конструкцию имеют балочные коробчатые мосты, однако также могут эксплуатироваться кран-балки с ферменными мостами или пролетными частями из стальных труб круглого сечения.

На пролетной части размещается рабочий орган, который представлен талью с электрическим либо ручным приводом. Таль состоит из барабана с грузовым канатом. Электрические тали имеют редуктор планетарной конструкции и электромотор. На конце каната имеется один или два крюка, при помощи которых выполняется строповка штучных грузов. На крюки можно также навесить специализированные виды захватов: для листового металла, контейнеров, бочек или барабанов. Кран-балки можно оснащать грейферами или электромагнитами. Это расширяет функциональные возможности крана, позволяя перемещать кусковые, сыпучие продукты, металлические изделия, а также металлический лом и стружку.

К элементам питания крана относятся гибкие шинопроводы или крановые троллеи. Во многих случаях предпочтительнее использовать троллеи, так как они надежно защищают токопровода от вредного воздействия пыли, влаги, температуры или механических повреждений. Троллеи итальянского производства Cariboni Atollo могут изготавливаться в нескольких исполнениях: с цельным либо сборным медными токопроводом. Отметим, что данные троллеи можно устанавливать как вдоль прямых подкрановых путей, так и вдоль путей с изгибами.

Для управления краном можно использовать выносные кнопочные пульты на гибком кабеле. Другой способ заключается в переводе кран-балку на дистанционное управление. В этом случае пульты радиоуправления Telecrane позволяют выполнять грузоподъемные операции на расстоянии до 100 метров. Фирма Telecrane изготавливает несколько моделей пультов, от бюджетных до промышленных с поддержкой самостоятельного программирования функционала.

Завод по производству однобалочных мостовых кранов в Красноярске

Где можно купить кран-балки  в Красноярске?

Наш завод является одним из крупнейших производителей кранового оборудования в России. Мы предлагаем выгодные условия для сотрудничества: проектирование, изготовление, доставку и установку под ключ различных видов кранов и подъемников.

В частности, вы можете заказать изготовление кран-балок электрических опорных и подвесных, ручных кран-балок, мостовых двухбалочных кранов, консольных кранов на колонне, а также малогабаритных кранов «Умелец» и «Пионер», шахтных и мачтовых грузовых подъемников.

Для оформления заказа звоните нам по телефону, присылайте заявки по электронной почте или воспользуйтесь онлайн-формой обратной связи.

Каталог продукции