Производство | Монтаж | Обслуживание    РФ и СНГ     +7 (391) 986-05-06      info@24-kran.ru     Отправить заявку

Изготовление/доставка/установка крана консольного на колонне грузоподъемностью 1 тонна, длина консоли 4 метра в Абакане

На нашем заводе выполнены работы по изготовлению крана консольного на колонне грузоподъемностью 1 тонна, длиной стрелы 4 метра и высотой подъема груза 4 метра. Данный кран затем отгрузили заказчику в Абакан. Кран консольный на колонне потребовался клиенту для размещения  цеха по изготовлению изделий из металлоконструкций. В частности, при помощи консольного крана стало возможным увеличить производительность цеха и значительно быстрее перемещать заготовки к станкам. Размещение крана не потребовало значительных бюджетных затрат и стало оптимальным решением для заказчика с ограниченными бюджетными средствами.

Краны консольные на колонне представляют собой отличное решение во многих случаях, когда требуется разместить грузоподъемное оборудование на небольшой площади. Конструкция крана отличается простотой. В ее основе лежит колонна, представляющая собой металлическую полую трубу, которая крепится к монолитному железобетонному основанию. Сверху на колонну крепится консоль с рабочим органом – электрическим либо ручным тельфером. Тельфер может перемещаться вдоль консоли, что позволяет полностью обслуживать вокруг колонны, равную длине консоли. Такая конструкция имеет ряд преимуществ и ограничений.

Консольные краны на колонне значительно дешевле мостовых и козловых кранов. Если не требуется перемещение грузов на значительные расстояния, установка консольного крана позволит сэкономить значительные бюджетные средства. Кран отличается простотой установки и эксплуатации. Для его размещения не требуются большие площади, а это значит, что при установке не потребуется остановка работы производства, склада и т.д. Кран может устанавливаться как в закрытых помещениях, так и на открытых площадках. Его эксплуатация может осуществляться при температуре до -40 градусов Цельсия.

Ограничения также связаны с конструкцией крана. Грузоподъемность составляет от 250 кг до 5-10 тонн. На нашем предприятии возможно изготовление крана на колонне гп до 5 тонн. При работе с грузами большего веса сложно избежать деформации колонны. Площадь перемещения грузов ограничена длиной консоли, которая не превышает 5 метров. Кроме этого, кран обладает небольшой мертвой зоной непосредственно вблизи колонны, так как тельфер не может туда перемещаться.

Надежное основание для колонны является необходимым условием, так как фундамент воспринимает большие нагрузки при работе крана. Для фундамента используется бетон марки 20, который усиливается прутьями арматуры. Также на основание устанавливаются анкеры на которые затем крепят колонну. Установка колонны на основание не требует большого рабочего пространства и в то же время отличается надежностью. Мы гарантируем полное соответствие фундамента нормам строительной безопасности.

В качестве грузоподъемного устройства использовалось надежное и недорогое решениеэлектрический тельфер гп 1 тонна производства Китай.

При выполнении данного заказа заказчику потребовалось установить дополнительные опции для улучшения эксплуатационных характеристик.

Одним из улучшений стала установка частотного преобразователя. ЧП – это устройство, позволяющее крану плавно перемещать консоль в процессе работе. Преобразователь оптимизирует работу электромотора -  ограничивает подачу пускового тока при старте и остановке двигателя. Использование преобразователя позволяет значительно эффективней работать с хрупкими и крупногабаритными грузами, что повышает безопасность труда. Благодаря оптимизации работы двигателя количество потребляемой краном электроэнергии может снижаться на 30%, что актуально для компаний, эксплуатирующей технику в интенсивном режиме.

Доставка крана после изготовления осуществлялась по железной дороге. Такой способ экономически обоснован, когда требуется перемещение оборудования в соседние города или регионы – это недорого и надежно. Так как предприятие имеет собственный железнодорожный тупик, стало возможной доставка жд-вагоном непосредственно до объекта заказчика.

Монтаж оборудования не потребовал значительных трудозатрат и проходил по стандартной схеме. Части выгрузили при помощи крана-манипулятора. Колонну переместили на основание и установили на анкера, закрепив болтами. На подшипники колонны смонтировали стрелу крана с предварительно закрепленным тельфером. После этого наши специалисты установили электрику, подключили кран к электросети и провели пуско-наладку. По окончанию испытаний кран консольный на колонне был успешно введен в эксплуатацию.

 Изготовление и монтаж крана консольного на колонне 1 тонна в АбаканеПроизводство и монтаж крана консольного на колонне 1 тонн в Абакане

Изготовление крана потребовало 12 дней. Монтаж был завершен за 1 рабочий день.

Наша компания давно работает на рынке и осуществляет полный цикл работ по изготовлению, доставке и установке кранового и грузоподъемного оборудования. Мы изготавливаем однобалочные кран-балки, мостовые краны, краны консольные на колонне, а также грузовые шахтные и мачтовые подъемники.  Также мы выполняем заявки на модернизацию и ремонт уже эксплуатируемого кранового оборудования. Вы можете связаться с нами различными удобными способами: по телефону либо с помощью онлайн-формы, которая размещена на сайте. Оставляйте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами для обсуждения деталей заказа в кратчайшие сроки.

 

 

 

Каталог продукции