Производство | Монтаж | Обслуживание    РФ и СНГ     +7 (391) 986-05-06      info@24-kran.ru     Отправить заявку

Какую кран-балку подобрать для своего склада и производства?

  Кран-балки широкого распространены в качестве грузоподъемного оборудования на складах, гаражах, ангарах и в цехах. В пользу использования кран-балок говорит простота эксплуатации, довольно высокая надежность и грузоподъемность, а также возможность работы с разной интенсивностью. Столкнувшись с необходимостью выбора кран-балки заказчику необходимо знать несколько факторов, для оптимального выбора кранового оборудования.

Критерии выбора кран-балки

  Предполагаемая интенсивность работы влияет на то, каким грузоподъемным оборудованием лучше всего будет оборудовать кран. В качестве грузоподъёмного оборудования на кран-балках применяются  тельфера, которые могут быть электрическими либо ручными. Если требуется перемещать небольшие грузы с невысокой интенсивностью приобретать для оснастки крана электрическую таль нет смысла. И напротив, при интенсивных нагрузках применение ручной тали может существенно снизить производительность работы. Сами кран-балки также могут приводиться в движение электромотором либо вручную. Условия выбора привода кран-балок те же, что и для тельферов.

  Кран-балки могут быть подвесными или опорными. В первом случае мостовая балка устанавливается ниже крановых путей, во втором случае выше. Подвесные кран-балки проще устанавливать в различных помещениях, однако они обладают менее надежной конструкцией и в целом применяются для менее интенсивных работ. Опорные кран-балки применяются для частого перемещения более тяжелых и габаритных грузов в грузовых терминалах и на производстве.

Опорные и подвесные кран-балки в КрасноярскеРучные и электрические кран-балки в Красноярске

  Кроме этого, кран-балки могут оснащаться таким дополнительным оборудованием как радиоуправление, частотный преобразователь, крановые весы, а также захваты для груза различных типов. Применение этих механизмов и устройств может существенно повысить производительность работы кран-балок.

Каталог продукции